搜狗输入法支持多输入法共存,先在系统“语言与输入法”中添加并启用搜狗输入法和其他输入法;...
在搜狗输入法中使用截图输入,先调出输入法工具栏,点击“截图/识图”功能;选择需要识别的屏...
打开键盘后点麦克风图标或在设置中启用语音输入并授权麦克风权限,然后对着手机说话,搜狗输入...
要把搜狗输入法切换为简体中文,请打开搜狗输入法设置,进入“语言”或“输入模式”选项,选择...
搜狗输入法变成繁体字时,先打开输入法设置进入“输入设置”或“高级设置”;找到“简繁体切换...
在搜狗输入法里,打开输入法设置,找到“语言与输入方式”或“繁体转换”选项,启用“简繁自动...
在搜狗输入法中设置回车键发送,先打开所使用的聊天应用进入设置;找到“回车发送消息”或类似...
在搜狗输入法中关闭云同步,先打开输入法设置进入“账号与同步”或“云同步”;找到同步开关并...
在搜狗输入法中关闭推荐词,先打开输入法设置进入“输入设置”或“高级设置”;找到“智能联想...
关闭搜狗输入法弹窗,打开输入法设置,进入“通知与弹窗”或“消息中心”,逐项关闭推送、广告...